CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO II
|
||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
1
|
UD Las Palmas Atlético
|
32
|
15
|
9
|
5
|
1
|
20
|
8
|
2
|
CF Fuenlabrada
|
29
|
15
|
8
|
5
|
2
|
21
|
13
|
3
|
CD Toledo
|
26
|
15
|
7
|
5
|
3
|
20
|
11
|
4
|
Barakaldo CF
|
26
|
15
|
7
|
5
|
3
|
25
|
17
|
5
|
CD Leganés
|
26
|
15
|
7
|
5
|
3
|
20
|
12
|
6
|
Bilbao Athletic
|
26
|
15
|
7
|
5
|
3
|
26
|
19
|
7
|
Sestao River Club
|
26
|
15
|
8
|
2
|
5
|
26
|
19
|
8
|
UB Conquense
|
23
|
15
|
7
|
2
|
6
|
20
|
19
|
9
|
Real Unión Club
|
22
|
15
|
6
|
4
|
5
|
15
|
14
|
10
|
Real Madrid CF C
|
21
|
15
|
6
|
3
|
6
|
28
|
23
|
11
|
SD Huesca
|
21
|
15
|
6
|
3
|
6
|
16
|
22
|
12
|
SD Amorebieta
|
20
|
15
|
5
|
5
|
5
|
24
|
22
|
13
|
Real Sociedad B
|
20
|
15
|
5
|
5
|
5
|
18
|
17
|
14
|
Getafe CF B
|
19
|
15
|
5
|
4
|
6
|
15
|
18
|
15
|
Club Atlético de Madrid B
|
17
|
15
|
5
|
2
|
8
|
21
|
21
|
16
|
CD Tudelano
|
15
|
15
|
2
|
9
|
4
|
15
|
23
|
17
|
CD Laudio
|
14
|
15
|
4
|
2
|
9
|
20
|
27
|
18
|
CD Puerta Bonita
|
14
|
15
|
2
|
8
|
5
|
10
|
17
|
19
|
CD Sariñena
|
5
|
15
|
0
|
5
|
10
|
4
|
22
|
20
|
Peña Sport FC
|
5
|
15
|
1
|
2
|
12
|
6
|
26
|
BALONCESTO MASCULINO
CLASIFICACIÓN 1ª DIVISIÓN TERRITORIAL NACIONAL
|
||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
E
|
P
|
PF
|
PC
|
1
|
ADC Boadilla
|
15
|
8
|
7
|
0
|
1
|
601
|
536
|
2
|
Pozuelo C.B.
|
14
|
8
|
6
|
0
|
2
|
612
|
563
|
3
|
Baloncesto Getafe
|
13
|
8
|
5
|
0
|
3
|
663
|
543
|
4
|
U.B. Villalba
|
13
|
8
|
5
|
0
|
3
|
631
|
592
|
5
|
Baloncesto Arganda
|
13
|
8
|
5
|
0
|
3
|
570
|
577
|
6
|
Tres Cantos
|
12
|
7
|
5
|
0
|
2
|
502
|
494
|
7
|
Baloncesto Leganés
|
11
|
8
|
3
|
0
|
5
|
543
|
561
|
8
|
Xperia San Jorge
|
11
|
8
|
3
|
0
|
5
|
585
|
605
|
9
|
Eurocolegio Casvi
|
11
|
8
|
3
|
0
|
5
|
492
|
544
|
10
|
Daganzo C.B
|
10
|
7
|
3
|
0
|
4
|
482
|
495
|
11
|
Navalcarnero C.B.
|
9
|
8
|
1
|
0
|
7
|
542
|
615
|
12
|
Coslada C.B.
|
9
|
8
|
1
|
0
|
7
|
522
|
620
|
BALONCESTO FEMENINO
CLASIFICACIÓN LIGA FEMENINA – 2
|
||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
E
|
P
|
PF
|
PC
|
1
|
Gernika Bizkaia
|
10
|
5
|
5
|
0
|
0
|
361
|
241
|
2
|
Fundal Alcobendas
|
10
|
5
|
5
|
0
|
0
|
341
|
272
|
3
|
C.R.E.F. ¡Hola!
|
9
|
5
|
4
|
0
|
1
|
353
|
286
|
4
|
Campus Promete
|
8
|
5
|
3
|
0
|
2
|
332
|
289
|
5
|
Instituto de Fertilidad Air Europa
|
8
|
5
|
3
|
0
|
2
|
314
|
309
|
6
|
Segle XXI
|
8
|
5
|
3
|
0
|
2
|
332
|
332
|
7
|
Tuenti Móvil Estudiantes
|
8
|
5
|
3
|
0
|
2
|
298
|
317
|
8
|
Tenerife Isla Única
|
7
|
5
|
2
|
0
|
3
|
287
|
371
|
9
|
Barça CBS
|
6
|
5
|
1
|
0
|
4
|
278
|
303
|
10
|
Grupo EM Leganes
|
6
|
5
|
1
|
0
|
4
|
284
|
344
|
11
|
Distrito Olímpico Plenilunio
|
5
|
5
|
0
|
0
|
5
|
304
|
343
|
12
|
UPV/EHU Araba Araski
|
5
|
5
|
0
|
0
|
5
|
287
|
364
|
BALONMANO MASCULINO
CLASIFICACIÓN 2ª TERRITORIAL MASCULINO GRUPO D
|
||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
1
|
CB Pinto
|
10
|
6
|
5
|
0
|
1
|
162
|
153
|
2
|
BM Carabanchel – V. Europa
|
8
|
6
|
4
|
0
|
2
|
175
|
149
|
3
|
CB SS Reyes
|
8
|
6
|
4
|
0
|
2
|
182
|
164
|
4
|
CB Leganés
|
7
|
6
|
3
|
1
|
2
|
179
|
171
|
5
|
BM Guadalajara
|
6
|
6
|
2
|
2
|
2
|
165
|
167
|
6
|
BM Alcobendas
|
2
|
6
|
1
|
0
|
5
|
149
|
171
|
7
|
CD Iplacea
|
1
|
6
|
0
|
1
|
5
|
145
|
182
|
BALONMANO FEMENINO
CLASIFICACIÓN 1ª ESTATAL FEMENINA GRUPO C
|
||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
1
|
BM Granollers
|
11
|
7
|
5
|
1
|
1
|
194
|
160
|
2
|
Base Villaverde
|
10
|
7
|
5
|
0
|
2
|
215
|
197
|
3
|
Handbol Mislata
|
8
|
7
|
3
|
2
|
2
|
175
|
174
|
4
|
GPS 909 R. Unic Puchi
|
8
|
7
|
4
|
0
|
3
|
184
|
185
|
5
|
H. Amposta
|
8
|
7
|
4
|
0
|
3
|
204
|
203
|
6
|
BM Castellón
|
7
|
7
|
3
|
1
|
3
|
197
|
164
|
7
|
Felmar BM La Roca
|
6
|
7
|
3
|
0
|
4
|
204
|
218
|
8
|
Balonmano Leganés
|
5
|
7
|
2
|
1
|
4
|
169
|
181
|
9
|
A. Lleidatana
|
4
|
7
|
2
|
0
|
5
|
189
|
226
|
10
|
C.B. Getasur
|
3
|
7
|
1
|
1
|
5
|
147
|
170
|
VOLEIBOL MASCULINO
SUPERLIGA 2 VOLEIBOL MASCULINA
|
|||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
P
|
SF
|
SC
|
PF
|
PC
|
1
|
CyL Palencia 2014
|
17
|
6
|
6
|
0
|
18
|
2
|
480
|
380
|
2
|
CDV Textil Santanderina
|
11
|
5
|
4
|
1
|
12
|
7
|
428
|
400
|
3
|
CV AA Llars Mundet
|
11
|
6
|
4
|
2
|
13
|
10
|
550
|
525
|
4
|
Cvleganes.com
|
9
|
6
|
2
|
4
|
13
|
14
|
602
|
596
|
5
|
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
|
8
|
5
|
2
|
3
|
10
|
11
|
470
|
468
|
6
|
CV Mediterráneo
|
6
|
5
|
2
|
3
|
10
|
11
|
471
|
487
|
7
|
FC Barcelona
|
6
|
5
|
2
|
3
|
9
|
11
|
406
|
441
|
8
|
Naútico Boiro Voleibol
|
6
|
6
|
3
|
3
|
11
|
15
|
551
|
583
|
9
|
Intasa San Sadurniño
|
1
|
6
|
0
|
6
|
3
|
18
|
429
|
507
|
VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 VOLEIBOL FEMENINA
|
|||||||||
Pos
|
Clasificación
|
Pt
|
J
|
G
|
P
|
SF
|
SC
|
PF
|
PC
|
1
|
Emevé Élide
|
21
|
8
|
7
|
1
|
23
|
9
|
724
|
626
|
2
|
RGC Covadonga
|
20
|
8
|
7
|
1
|
22
|
6
|
663
|
555
|
3
|
CV Torrelavega
|
18
|
8
|
6
|
2
|
19
|
9
|
672
|
552
|
4
|
Fisiomás Zalaeta
|
18
|
8
|
6
|
2
|
21
|
11
|
742
|
690
|
5
|
CAEP Soria
|
13
|
9
|
4
|
5
|
17
|
17
|
753
|
749
|
6
|
AD La Curtidora
|
11
|
8
|
4
|
4
|
15
|
14
|
627
|
645
|
7
|
Volley is Life Grupo 2008
|
11
|
7
|
3
|
4
|
13
|
15
|
605
|
603
|
8
|
Sant Boi
|
7
|
7
|
3
|
4
|
11
|
18
|
605
|
626
|
9
|
Tenerife Santa Cruz
|
7
|
8
|
3
|
5
|
10
|
20
|
918
|
696
|
10
|
Xuvenil Teis
|
6
|
8
|
1
|
7
|
11
|
21
|
629
|
723
|
11
|
Cvleganes.com
|
5
|
8
|
2
|
6
|
8
|
20
|
572
|
668
|
12
|
VP Madrid
|
4
|
7
|
1
|
6
|
8
|
18
|
540
|
617
|
PADEL VILLA DE LEGANÉS
RANKING MASCULINO CLUB DE PADEL VILLA DE LEGANÉS
|
|||||||||
Pos
|
Nombre Jugador
|
J
|
G
|
P
|
SF
|
SC
|
DS
|
JF
|
JC
|
1
|
Ignacio Martínez Martínez – Pelayo
|
2
|
2
|
0
|
4
|
0
|
4
|
26
|
17
|
2
|
Victorio Calero – Julio Pascual
|
2
|
1
|
1
|
2
|
2
|
0
|
21
|
17
|
3
|
Borja Mínguez – Victor de la Cruz M
|
2
|
1
|
1
|
2
|
2
|
0
|
23
|
22
|
4
|
Javier Monroy García – Pablo Luis M
|
2
|
1
|
1
|
2
|
2
|
0
|
19
|
13
|
5
|
Raúl Ibañez Martín – Roberto Rivas
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
-2
|
4
|
12
|
6
|
Julián Puerta Bravo – José Romero T
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
12
|
4
|
7
|
Francisco Pérez – Óscar de Frutos
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
-2
|
0
|
12
|
8
|
Rubén Torrijos Ortega – Jose Antoni
|
2
|
2
|
0
|
4
|
0
|
4
|
24
|
6
|
9
|
Gerardo iménez Guerrero – Héctor F
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
-2
|
4
|
12
|
10
|
Álvaro López Romero – Alberto López
|
2
|
1
|
1
|
2
|
1
|
1
|
15
|
10
|