Clasificación deportiva — Jornadas 23 y 24 de noviembre

Aquí podéis consultar las clasificaciones de vuestros equipos favoritos a nivel nacional cada lunes. Si echáis en falta algún equipo o deporte no dudéis en poneos en contacto con nosotros en la pestaña que así lo indica.




FÚTBOL MASCULINO

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO II
Pos
Clasificación
Pt
J
G
E
P
GF
GC
1
UD Las Palmas Atlético
32
15
9
5
1
20
8
2
CF Fuenlabrada
29
15
8
5
2
21
13
3
CD Toledo
26
15
7
5
3
20
11
4
Barakaldo CF
26
15
7
5
3
25
17
5
CD Leganés
26
15
7
5
3
20
12
6
Bilbao Athletic
26
15
7
5
3
26
19
7
Sestao River Club
26
15
8
2
5
26
19
8
UB Conquense
23
15
7
2
6
20
19
9
Real Unión Club
22
15
6
4
5
15
14
10
Real Madrid CF C
21
15
6
3
6
28
23
11
SD Huesca
21
15
6
3
6
16
22
12
SD Amorebieta
20
15
5
5
5
24
22
13
Real Sociedad B
20
15
5
5
5
18
17
14
Getafe CF B
19
15
5
4
6
15
18
15
Club Atlético de Madrid B
17
15
5
2
8
21
21
16
CD Tudelano
15
15
2
9
4
15
23
17
CD Laudio
14
15
4
2
9
20
27
18
CD Puerta Bonita
14
15
2
8
5
10
17
19
CD Sariñena
5
15
0
5
10
4
22
20
Peña Sport FC
5
15
1
2
12
6
26

BALONCESTO MASCULINO

CLASIFICACIÓN 1ª DIVISIÓN TERRITORIAL NACIONAL
Pos
Clasificación
Pt
J
G
E
P
PF
PC
1
ADC Boadilla
15
8
7
0
1
601
536
2
Pozuelo C.B.
14
8
6
0
2
612
563
3
Baloncesto Getafe
13
8
5
0
3
663
543
4
U.B. Villalba
13
8
5
0
3
631
592
5
Baloncesto Arganda
13
8
5
0
3
570
577
6
Tres Cantos
12
7
5
0
2
502
494
7
Baloncesto Leganés
11
8
3
0
5
543
561
8
Xperia San Jorge
11
8
3
0
5
585
605
9
Eurocolegio Casvi
11
8
3
0
5
492
544
10
Daganzo C.B
10
7
3
0
4
482
495
11
Navalcarnero C.B.
9
8
1
0
7
542
615
12
Coslada C.B.
9
8
1
0
7
522
620

BALONCESTO FEMENINO

CLASIFICACIÓN LIGA FEMENINA – 2
Pos
Clasificación
Pt
J
G
E
P
PF
PC
1
Gernika Bizkaia
10
5
5
0
0
361
241
2
Fundal Alcobendas
10
5
5
0
0
341
272
3
C.R.E.F. ¡Hola!
9
5
4
0
1
353
286
4
Campus Promete
8
5
3
0
2
332
289
5
Instituto de Fertilidad Air Europa
8
5
3
0
2
314
309
6
Segle XXI
8
5
3
0
2
332
332
7
Tuenti Móvil Estudiantes
8
5
3
0
2
298
317
8
Tenerife Isla Única
7
5
2
0
3
287
371
9
Barça CBS
6
5
1
0
4
278
303
10
Grupo EM Leganes
6
5
1
0
4
284
344
11
Distrito Olímpico Plenilunio
5
5
0
0
5
304
343
12
UPV/EHU Araba Araski
5
5
0
0
5
287
364

BALONMANO MASCULINO

CLASIFICACIÓN 2ª TERRITORIAL MASCULINO GRUPO D
Pos
Clasificación
Pt
J
G
E
P
GF
GC
1
CB Pinto
10
6
5
0
1
162
153
2
BM Carabanchel – V. Europa
8
6
4
0
2
175
149
3
CB SS Reyes
8
6
4
0
2
182
164
4
CB Leganés
7
6
3
1
2
179
171
5
BM Guadalajara
6
6
2
2
2
165
167
6
BM Alcobendas
2
6
1
0
5
149
171
7
CD Iplacea
1
6
0
1
5
145
182

BALONMANO FEMENINO

CLASIFICACIÓN 1ª ESTATAL FEMENINA GRUPO C
Pos
Clasificación
Pt
J
G
E
P
GF
GC
1
BM Granollers
11
7
5
1
1
194
160
2
Base Villaverde
10
7
5
0
2
215
197
3
Handbol Mislata
8
7
3
2
2
175
174
4
GPS 909 R. Unic Puchi
8
7
4
0
3
184
185
5
H. Amposta
8
7
4
0
3
204
203
6
BM Castellón
7
7
3
1
3
197
164
7
Felmar BM La Roca
6
7
3
0
4
204
218
8
Balonmano Leganés
5
7
2
1
4
169
181
9
A. Lleidatana
4
7
2
0
5
189
226
10
C.B. Getasur
3
7
1
1
5
147
170

VOLEIBOL MASCULINO

SUPERLIGA 2 VOLEIBOL MASCULINA
Pos
Clasificación
Pt
J
G
P
SF
SC
PF
PC
1
CyL Palencia 2014
17
6
6
0
18
2
480
380
2
CDV Textil Santanderina
11
5
4
1
12
7
428
400
3
CV AA Llars Mundet
11
6
4
2
13
10
550
525
4
Cvleganes.com
9
6
2
4
13
14
602
596
5
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
8
5
2
3
10
11
470
468
6
CV Mediterráneo
6
5
2
3
10
11
471
487
7
FC Barcelona
6
5
2
3
9
11
406
441
8
Naútico Boiro Voleibol
6
6
3
3
11
15
551
583
9
Intasa San Sadurniño
1
6
0
6
3
18
429
507

VOLEIBOL FEMENINO

SUPERLIGA 2 VOLEIBOL FEMENINA
Pos
Clasificación
Pt
J
G
P
SF
SC
PF
PC
1
Emevé Élide
21
8
7
1
23
9
724
626
2
RGC Covadonga
20
8
7
1
22
6
663
555
3
CV Torrelavega
18
8
6
2
19
9
672
552
4
Fisiomás Zalaeta
18
8
6
2
21
11
742
690
5
CAEP Soria
13
9
4
5
17
17
753
749
6
AD La Curtidora
11
8
4
4
15
14
627
645
7
Volley is Life Grupo 2008
11
7
3
4
13
15
605
603
8
Sant Boi
7
7
3
4
11
18
605
626
9
Tenerife Santa Cruz
7
8
3
5
10
20
918
696
10
Xuvenil Teis
6
8
1
7
11
21
629
723
11
Cvleganes.com
5
8
2
6
8
20
572
668
12
VP Madrid
4
7
1
6
8
18
540
617

PADEL VILLA DE LEGANÉS

RANKING MASCULINO CLUB DE PADEL VILLA DE LEGANÉS
Pos
Nombre Jugador
J
G
P
SF
SC
DS
JF
JC
1
Ignacio Martínez Martínez – Pelayo
2
2
0
4
0
4
26
17
2
Victorio Calero – Julio Pascual
2
1
1
2
2
0
21
17
3
Borja Mínguez – Victor de la Cruz M
2
1
1
2
2
0
23
22
4
Javier Monroy García – Pablo Luis M
2
1
1
2
2
0
19
13
5
Raúl Ibañez Martín – Roberto Rivas
2
1
1
0
2
-2
4
12
6
Julián Puerta Bravo – José Romero T
2
2
0
2
0
2
12
4
7
Francisco Pérez – Óscar de Frutos
2
1
1
0
2
-2
0
12
8
Rubén Torrijos Ortega – Jose Antoni
2
2
0
4
0
4
24
6
9
Gerardo iménez Guerrero – Héctor F
2
0
2
0
2
-2
4
12
10
Álvaro López Romero – Alberto López
2
1
1
2
1
1
15
10
318 views
Ads

Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cool good eh love2 cute confused notgood numb disgusting fail